Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 05.11.2015 16:37

На воронежском стратегическом предприятии КБХА назначен новый главный конструктор

На своем посту Виктор Горохов будет заниматься всеми техническими вопросами, связанными с тематикой изделий компании.


5 ноября пресс-служба стратегического предприятия «Конструкторского бюро химавтоматики» заявили, что в их компании произошли некоторые кадровые изменения. На должность главного конструктора назначен сотрудник, работающий в КБХА с 1976 года, Виктор Горохов.

Решение о его назначении подписал исполнительный директор предприятия Алексей Камышев. Виктор Горохов в настоящее время в качестве технического руководства КБХА и в составе госкомиссий принимает участие в обеспечении запусков новых и серийных ракет-носителей с жидкостными двигателями.

Новый главный конструктор является доктором технических наук. Виктор Горохов также ведет преподавательскую деятельность и занимает должность доцента кафедры «Ракетные двигатели» в ВГТУ. Ученый имеет множество медалей и орденов. Под руководством Виктора Горохова были разработаны такие ракеты, как ЖРД 14Д23 для РН «Союз-2.1б», «Союз СТБ», «Союз-2.1в», ЖРД РД-0124А для семейства РН «Ангара», ЖРД 14Д24 для РН «Союз-2.1в».

Напомним, что бывший конструктор КБХА Владимир Рачук в феврале попал под уголовное дело за причинение многомиллионного ущерба предприятию.


Илья Ершов

Читать также:

Главный конструктор КБХА Владимир Рачук попал под уголовное дело

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0