Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.02.2020 16:00

На воронежской ТЭЦ-1 наконец запустили в эксплуатацию установку за 15 млрд рублей

Откладывание сроков привело к наложению санкций на ПАО «Квадра», но затем были согласованы рассрочка и график списания штрафов.

На воронежской ТЭЦ-1 наконец-то ввели в эксплуатацию парогазовую установку мощностью 223 МВт. Стоимость этого энергоблока, напомним, составляет 15 млрд рублей. Теперь выработка энергии на ТЭЦ должна составить до 900 млн кВт/ч. Мощность всей станции повысится на 133 МВт, и она достигнет значения в 267 МВт. Энергоблок повысит надежность и эффективность работы основного оборудования ТЭЦ. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на представителей ПАО «Квадра», которая и реализовала этот проект.

Новая парогазовая установка начала работать 1 февраля. Ее испытания, напомним, прошли в конце прошлого года. Однако ввести в эксплуатацию энергоблок никак не могли.

Отметим, ранее губернатор Александр Гусев заявлял, что эта парогазовая установка на ТЭЦ-1 является важным объектом для всей столицы Черноземья.

- Во-первых, мы получаем новый объект экономики. Во-вторых, это совершенно другой уровень надежности, – отмечал глава региона. – Современное оборудование, которое может десятилетиями работать для выработки энергии и тепла.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: электричествоПродукты: Электроснабжение
1
0