Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.01.2016 03:35

Начальник областного ГУ МЧС и мэр Воронежа выступили по поводу взрыва в доме на Космонавтов

Главный спасатель рассказал о ходе работ по эвакуации людей, а градоначальник доложил о мерах поддержки для пострадавших.

 

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг взрыва в доме №52 по улице Космонавтов. Помимо спасателей на место происшествия прибыли и представители власти. После окончания эвакуации людей и тушения пожара с официальными комментариями выступили глава регионального управления МЧС Игорь Кобзев и мэр Воронежа Александр Гусев.

- На данный момент все аварийно-спасательные работы произведены. У нас трое пострадавших. Состояние двоих из них не вызывает опасения, а состояние третьей оставляет желать лучшего. Погибших нет. Сейчас 30 человек эвакуированы, - сказал Игорь Кобзев. – Скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Мы передаем работу полиции и воронежскому СУ СКР.

По словам Игоря Кобзева, пожары произошли в шести квартирах на четвертых и пятых этажах. Главный спасатель говорит, что на четвертом этаже производились строительные работы. В одной из квартир там был найден 5-литровый баллон пропана. 

Александр Гусев, в свою очередь, сказал, что эвакуированные 30 человек пока размещены в помещении школы №70. Позднее их расселят в гостиницу «Азимут».

- У нас есть достаточный маневренный фонд для того, чтобы обеспечить пострадавших квартирами, - сказал Александр Гусев. - Одна, думаю, что после окончания обследования дом удастся восстановить. 

Таким образом, исходя из слов Игоря Кобзева, пока версия с причиной взрыва из-за монтажа натяжных потолков подтверждается. Напомним, что 11 января около 21:20 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о взрыве в доме №52 по улице Космонавтов. В результате этого возник пожар. Огонь удалось ликвидировать почти через 40 минут.

Позднее в региональном СУ СКР заявили о том, что следователи работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Илья Ершов

Видео: Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
0
0