Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 22.06.2016 21:05

Начальник воронежского ГИБДД: «По вине пьяных водителей уже погибли 12 человек»

Сегодня, 22 июня, в Воронежской области состоялась пресс-конференция журналистов с начальником УГБИДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгением Шаталовым. 

Так, Евгений Владимирович отметил, что самым распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств. Наезды на пешеходов составили третью часть от всех ДТП. Число опрокидываний транспортных средств сократилось на 45% и составило 6,8% от общего числа ДТП.

Не без внимания начальника воронежского ГИБДД остался и вопрос о подготовке кандидатов в водители. По мнению Шаталова, по вине водителей со стажем вождения менее двух лет, было зарегистрировано 69 ДТП, в которых погибли 12 человек, а 115 получили ранения. 

Так же на пресс-конференции коснулись проблемы вождения в состоянии алкогольного опьянения. «Количество ДТП по вине нетрезвых водителей уменьшилось  на 39%  и составило  114,  в них 30  человек погибло и 145 -  ранены»,  - сказал Шаталов.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, Евгений Шаталов уверил журналистов, что сотрудники полиции готовы к сотрудничеству с гражданами Воронежской области. "Контроль со стороны граждан за всеми аспектами дорожной безопасности — от деятельности сотрудников полиции до соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, должен возрастать", - резюмировал начальник областного ГИБДД.

Дарья Васильева

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГИБДДОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0