Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.05.2020 18:33

Начальника «Россельхозбанка» поймали на особо крупной взятке в Воронеже

Сейчас он задержан.

В Воронеже возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении начальника одного из отделов регионального филиала «Россельхозбанка». Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Материалы следователям передали сотрудники воронежского управления ФСБ России.

По версии следствия, начальник филиала банка получил от индивидуального предпринимателя 1,4 млн рублей. За эти деньги он должен был ускорить процесс выдачи кредита и в целом помочь положительному решению.

В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области сообщили, что совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски, допросили свидетелей. Сам начальник был задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

– По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1