Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2021 12:01

«Насколько это законно?»: воронежцы вышли против безымянной застройки футбольного поля

Горожане задали несколько вопросов.

«Блокнот Воронеж» подробно рассказывал о том, как землю футбольного поля отрезали от Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности (Московский проспект, 129) ради возможного строительства кафе или ресторана.


Участок планомерно выводился из пользования Воронежской области. В 2015 году его отделили от территории техникума, потом запутались в «Паспорте дорожной безопасности», подписанном директором образовательного учреждения Павлом Самойловым, руководителем регионального департамента образования и молодежной политики Олегом Мосоловым и начальником городского отдела ГИБДД Андреем Астаниным, а затем каким-то образом начали сдавать в аренду.


Земля подходит для строительства объекта общепита.

Однако жители соседнего дома по Московскому проспекту 145а подозревают, что речь идет о возведении самой настоящей многоэтажки, а вовсе не ресторана или кафе.

Воронежцы решили записать коллективное видеообращение и задать властям и застройщику неудобные вопросы.

Что это за объект застройки? Кто заказчик? Кто подрядчик? Почему на установленном заборе нет никаких данных и паспорта?

– Хотелось бы узнать, насколько это законно и кто дал разрешение? – задаются вопросом местные жители.

Волнуют воронежцев и другие моменты. Например, как новый объект собираются присоединять к имеющейся котельной, «которая уже давно на ладан дышит», а также к другим коммуникациям. Например, жильцы дома №145а жалуются на и без того частое отключение электроэнергии.

– Плюс это футбольное поле. Как и где дети будут заниматься? Вопросы к физическому воспитанию и спорту, как у нас в стране относятся. Вопросов много, и никто не отвечает, – говорят воронежцы.

Добавим, что «Блокнот Воронеж» уже отправил соответствующий запрос на имя губернатора Александра Гусева. 

P.S. Пока редакция готовила данный материал, пришла новость о том, что директор Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности Павел Самойлов попал под уголовное дело. Речь идет о махинациях при обучении пенсионеров.

Степан Иванов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
2
0