Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2020 17:01

Названа дата спецрейса для воронежцев, застрявших во французской Ницце

В городе на Лазурном берегу наши земляки оказались заперты после того, как прекратилось авиасообщение Covid-19.

Официальный аккаунт Посольства Российской Федерации во Франции сообщил радостную новость для многих воронежцев, которые с начала пандемии коронавируса не могут выехать из города Ницца. Наши земляки вместе со множеством других соотечественников смогут вылететь спецрейсом с Лазурного берега. Он запланирован на 1 августа в 15:25 по местному времени. Из Ниццы спецрейс SBI3752 полетит до Москвы.

- Подробности о рейсе доступны на сайте Канцелярии Российской Федерации в Вильфранш-сюр-Мер. По всем вопросам, связанным с рейсом из Ниццы, рекомендуем обращаться напрямую в Канцелярию по адресу villefranche@mid.ru, - прокомментировали в посольстве.


Всего самолет с Лазурного берега повезет россиян из 23 регионов РФ. Среди них, как мы сказали, есть Воронежская область. Кроме того, домой вернутся жители Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, а также Москвы, Подмосковья и республики Мордовия.

Авиасообщение с другими странами Россия закрыла из-за пандемии коронавируса 27 марта. С тех пор летают только грузовые, санитарные, гуманитарные и спецрейсы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: самолетыЧартерные рейсыМеста: ФранцияПерсоны: Воронежцы
1
0