Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 20:54

«Недоумение вызывает поведение коллег»: губернатор о вакцинации воронежцев из соцсфер

Он призывает скорее сделать прививку тех, кто работает с людьми. 

Глава Воронежской области Александр Гусев призвал работников учреждений социальной сферы вакцинироваться от коронавируса. Ведь они взаимодействуют с большим количеством людей и могут быть источником заражения.

На заседании регионального оперативного штаба губернатор выступил с речью:

«Некоторое недоумение вызывает поведение наших коллег. Образованные люди и, честно говоря, не знаю, что их сдерживает. Тем более, что мы принимали решение, и я еще раз подтверждаю, что мы готовы преимущественно направлять вакцину на прививки тем, кто в скором времени будет контактировать с большим количеством детей. Это педагоги, преподаватели вузов, медицинские, социальные работники. Не потому, что это сотрудники наших учреждений, а потому что они на самом деле в наиболее уязвимой ситуации находятся».

К слову, в регион время от времени поступают партии с вакцинами. Но многочисленные жалобы говорят о том, что препаратов не хватает.

Что касается привитых сотрудников образовательных организаций, то таких уже более 20 тыс человек, это 37% от общего из числа. Об этом рассказала замруководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Наталья Салогубова.

 

 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4