Блокнот
Воронеж
Четверг, 04 декабря
Происшествия, 44 минуты назад

Негодяйский поступок в ПВЗ попал на видео в Воронеже

Дело на полмиллиона превратилось в уголовное.

Камера видеонаблюдения зафиксировала посетителя пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов в Воронеже. 21-летний парень забрал четыре смартфона и две пары наушников без оплаты и ушел, пока сотрудница отвлеклась на другой заказ. Суммарный ущерб составил 486 тысяч 828 рублей. Дело было в переулке Цветном.


Представители ПВЗ, естественно, отпускать ситуацию не стали и обратились в отделение полиции №7. Похитителя смартфонов поймали, оказалось, что действовал он даже не сам по себе, а по наводке куратора.

– В одном из мессенджеров [он] нашел канал, предлагающий быстрый заработок. Ему отправили код, который необходимо было показать сотруднику маркетплейса, забрать дорогостоящий товар, а потом продать его, – рассказали в МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в селе Орлово Новоусманского района. Парень украл четыре телефона из пункта выдачи на сумму 430 тысяч рублей и скрылся.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронеж
0
1