Блокнот
Воронеж
Среда, 10 июня
Происшествия, 27.05.2026 15:01

Неизвестные жестоко убили пять котиков в воронежском райцентре

Каждого дворового любимца здесь знали по кличке.

Трупы пятерых котят нашли во дворе многоэтажки в воронежском райцентре. Тела еще совсем недавно радовавшихся жизни животных заметили напротив дома №5 по Ильинского в Рамони. На свои клички малыши не отзывались, а их тела были оцепеневшими, рассказала «Блокноту» читательница.

«Каждое животное здесь знали не просто “в лицо”, а по кличке. Они были частью большой коммунальной семьи – бездомные лишь по документам, но безгранично любимые по факту. Теперь этот двор напоминает декорацию к фильму ужасов», – не сдерживая эмоций говорит женщина.





Жильцы, у которых хвостатые могли найти приют и еду, не верят в произошедшее. В еще большем шоке их дети, ведь именно они утром 16 мая обнаружили тела своих маленьких друзей. Ребята пытались растормошить дворовых питомцев, разбудить их. Но тщетно.

Скорее всего, пушистых отравили. По мнению горожан, усатые могли чем-то «насолить» одной из местных жительниц:

«В общедомовом чате и при личных встречах неоднократно звучали леденящие душу обещания “решить вопрос” с животными радикально».

Теперь жители многоэтажки гадают, будет ли потенциальная отравительница наказана, или смерть пушистых сойдет ей с рук. Они надеются, что вышестоящие органы не забыли о соответствующей уголовной статье. Которая, к слову, предусматривает до трех или пяти лет в зависимости от тяжести преступления.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
КотыБездомные животныеРамонский районЖестокое обращение с животными
Главное в стране