Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2021 16:40

Незнакомец напал на 22-летнюю девушку и жестоко избил в Воронежской области

Полицейским удалось задержать неизвестного, напавшего на девушку на улице города Поворино Воронежской области. Об этом рассказали сегодня, 9 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что 1 ноября 22-летняя девушка шла домой с работы поздно вечером. По дороге она прошла мимо мужчины, который стоял на обочине и курил. Незнакомец предложил помочь донести сумки, но девушка отказалась. Тогда он спросил, если ли у нее деньги, на что также получил отрицательный ответ. 

Последовал удар в лицо, от которого девушка упала. Злоумышленник продолжил избивать жертву, после чего девушка сама отдала ему свой кошелек. Нападавший забрал из кошелька 12 тыс рублей и скрылся.

– Пострадавшая обратилась в полицию. Она назвала стражам порядка приметы нападавшего. По указанным приметам стражи порядка узнали в нем неоднократно попадавшего в поле зрения полиции 32-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков преступлений, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что после нападения злоумышленник спешно уехал из региона в Ивановскую область, но правоохранителям удалось задержать преступника и доставить в Поворинский район для следствия.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Теперь фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0