Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2022 14:02

«Непристойного» коммуниста потребовали уволить из лицея в Воронежской области

Общественность считает, что представитель КПРФ по своим моральным качествам не подходит для воспитания детей.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась группа семилукских активистов. Они рассказали о своей борьбе с представителем местного районного Совета народных депутатов Вадимом Макеевым. Эта персона представляет Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ) и является первым секретарем райкома. 

Кроме того, товарищ Макеев работает преподавателем ОБЖ и ДП (допризывной подготовки) в «Хохольском лицее». Однако, как говорят общественники, по своим моральным качествам Вадим Михайлович вряд ли подходит для педагогической деятельности. Кроме обращения в редакцию «Блокнот Воронеж» активисты также направили письмо в местный отдел образования, где потребовали увольнения Макеева из «Хохольского лицея».

Еще в 2017 году Семилукский район потряс скандал с участием коммуниста. Тогда к «Абирегу» обращался отец несовершеннолетней девушки. Он говорил, что его дочь больше года сожительствовала с Вадимом Макеевым. А ей, опять же, тогда не было еще 18 лет. Отец писал заявление в полицию, но потом забрал его. Успокоился. Тем не менее, как замечают семилукские общественники, негативный шлейф за товарищем Макеевым остался.

Активисты отмечают, что коммунист дружит с другим депутатом КПРФ Дмитрием Киреевым. Тем самым народным избранником, на которого в сентябре прошлого года нашему изданию жаловалась местная жительница Наталья Дехтерева. Женщина говорила, что Киреев попросил ее взять кредит на 400 тыс рублей, говоря, что сам будет выплачивать этот заем. Однако прошло некоторое время, и депутат КПРФ наотрез отказался вносить деньги по кредиту.

Являясь друзьями, Киреев и Макеев, по словам семилукских общественников, ведут себя крайне вызывающе. Активисты направляли письмо местному прокурору Дмитрию Гарресу, где писали следующее:

- Мы, жители города Семилуки, доводим до вашего сведения, что по адресу ул. Чапаева, дом 29, корп 2, регулярно устраиваются шумные мероприятия с алкоголем и девушками низкой социальной ответственности. Речь идет о помещении на первом этаже, где расположен компьютерный сервис. Арендатором офиса является депутат райсовета Дмитрий Киреев. В его компании часто можно увидеть лидера Семилукского райкома КПРФ Вадима Макеева, - писали общественники в обращении к прокурору.



В 2018 году в Семилуках происходил весьма любопытный случай. Товарищ Макеев сообщал, что у калитки его дома кто-то поставил две крышки гроба. На место приезжали телевизионщики, и коммунист давал им интервью. Опять же, на фоне гробов. По мнению общественников, подобное поведение вряд ли можно назвать нормальным для работника образования.


О поведении товарища Макеева семилукцы уже писали директору «Хохольского лицея» Светлане Ельчаниновой. Однако руководитель лицея не предприняла никаких мер.



- В итоге наше терпение лопнуло. Мы считаем, что такой гражданин, как Макеев, не может учить детей. Его непристойное поведение стало уже притчей во языцех. Поэтому мы направили обращение в хохольский отдел образования с требованием уволить Макеева из лицея! – резюмировали семилукские общественники.


Вадим Макеев является пенсионером системы исполнения наказаний. Ранее он работал в Семилукской исправительной колонии. Затем устроился в педагогический колледж мастером производственного обучения. Кроме того, занялся бизнесом.  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилукский районМеста: Семилуки Организации: ОбразованиеОрганизации: партия КПРФПерсоны: Депутаты
3
2