Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 05.06.2017 18:02

Непрофессиональные актеры показали, чему их научили за полгода в проекте шоу «Театр»

Первый сезон проекта шоу «Театр» подошел к концу.

Шоу «Театр» - это творческая лаборатория, где 23 человека с сентября по май обучались основам театрального мастерства: актерскому искусству, вокалу, хореографии, сценической речь. Их наставники - опытные театральные педагоги, режиссеры и хореографы.

Полугодичная образовательная программа включала: занятия с педагогами, мастер-классы, образовательные лекции, выступления на Малой сцене, творческие экзамены по актерскому мастерству и сценической речи.

Участники проекта - люди разных возрастов и профессий, без профессионального театрального образования. По окончанию сезона они вышли на Большую сцену Воронежского Дома Актера и продемонстрировали зрителям, чему научились за полгода в шоу «Театр».

31 мая состоялся спектакль по мотивам пьесы Николая Коляды «Пиковая дама». Режиссер – постановщик - Антон Тимофеев.

Николай Коляда создал оригинальную пьесу по мотивам знаменитой «Пиковой дамы» А. С Пушкина. Оттолкнувшись от фразы классика о немецком происхождении Германа, драматург написал альтернативную историю о реальности и иллюзиях, метаниях между абстрактной Землей обетованной и надоевшей, но все же любимой родиной.

1 июня прошел еще один спектакль по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Город на заре». Режиссер – постановщик - Игорь Болдышев.

«Город на заре» - пьеса, которую перед войной сочиняли в знаменитой Арбузовской студии, называлась «романтической хроникой» и рассказывала о первых строителях Комсомольска-на-Амуре. Это молодые люди, который строили дома и дороги, гонимые одной лишь мыслью о вере в светлое будущее. Они гордились этим и шли в неизвестность с улыбкой и песнями, порой необдуманно и безрассудно.

Кастинг для желающих участвовать во втором сезоне проекта шоу «Театр» будет в сентябре. В следующем сезоне будет три творческие лаборатории: классический театр, экспериментальный театр под руководством актера Воронежского театра драмы им. Кольцова Юрия Смышникова и детский курс театрального мастерства.

Записаться на кастинг можно у администратора сообщества - https://vk.com/showtheatrevrn

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0