Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2021 11:20

Никто не взялся строить туристический комплекс за 20 миллионов рублей в Воронежской области

Торги завершились без определения подрядчика.

Аукцион, который должен был определить подрядчика для строительства информационно-туристического комплекса в Ломовском природном ландшафтном парке, стартовал 20 апреля 2021 года. В течение 27 дней департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области искал фирму, готовую за 20,4 миллиона рублей разработать проектную документацию и построить первую очередь туристического комплекса в Воробьевском районе.


Однако чиновники потерпели фиаско – выполнять поставленную задачу не взялся никто. 17 мая срок тендера подошел к концу, а подрядчик так и не был определен в связи с полным отсутствием заявок на участие. Соответствующая информация содержится в документах на портале единой информационной системы «Госзакупки».


Согласно условиям контракта, так и не определившемуся подрядчику необходимо было построить здание площадью 300 квадратных метров с витражным остеклением и фасадным освещением. До 1 ноября 2021 года его нужно было оснастить инженерной инфраструктурой, а прилегающую территорию – благоустроить.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1