Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.10.2015 16:28

Ночь искусств в Воронеже: куда сходить

Ночь искусств - это всероссийская бесплатная акция, рассчитанная на то, что люди будут активнее интересоваться музеями. Однако мероприятие вышло за рамки "музейной ночи", и 3 ноября воронежцы смогут посетить и театр, и даже океанариум. 


Слово "ночь" в названии акции весьма условно, музеи просто продлевают рабочий день. "Блокнот Воронеж" подготовил для воронежцев список мест, которые можно будет посетить в Ночь искусств.

Воронежский художественный музей имени И.Н. Крамского. В программе слайд-шоу и документальные фильмы, объединённые темой "Виды Воронежа, фотографии старого города", мастер-класс по нанесению аквагрима, а также игры и квесты для всей семьи. Ночь искусств в музее Крамского продлится с 18:00 до 21:00.

Воронежский областной краеведческий музей. Как сообщили сотрудники музея, специально для Ночи искусств разработана программа мероприятий в мультижанровом формате с использованием нехарактерных для краеведчечского музея форм. Очень загадочная и расплывчатая формулировка - узнать, что же конкретно представит музей, можно будет с 14.00 до 22.00.

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина. В программе мастер-класс по актёрскому мастерству, показ фильмов из коллекции видеозала и концерт «Мозаика искусств». Ночь искусств в библиотеки уместится в небольшой временной промежуток - с 17:00 до 20:00, мероприятия будут идти одновременно в разных залах.

Воронежский океанариум. Посетителям покажут фильмы о Дивногорье, а также представят музейные программы "Секретная меловая лаборатория" и "Магия формы: от природной геометрии к шедеврам искусства". В океанариуме Ночь искусств продлится с 18:00 до 21:00.

Воронежский театр юного зрителя. В 22:00 в рамках Ночи искусств зрители смогут посмотреть прекрасный спектакль "Нет огня любви чудесней!". Это постановка актрисы Екатерины Тоборовец, созданная по ранним произведения Максима Горького "Девушка и смерть", "Легенда о Марко", "Нунча" и "Пепе". Используя минимум реквизита, артистка перевоплощается из юной красавицы в страстную испанку и мальчишку-голодранца. Спектакль будет проходить на малой сцене, поэтому попасть на него можно будет только по предварительной записи - в зале всего 80 мест.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИскусствоМеста: МузейМеста: Воронеж
0
0