Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2020 18:28

Новая остановка общественного транспорта появится в центре Воронежа

Власти рассказали о множестве изменений для пассажиров, которые произойдут на главной магистрали.

В центре Воронежа появится новая остановка общественного транспорта. В частности, в мэрии рассказали, что решили организовать павильон на нечетной стороне проспекта Революции, около дома №41. Остановка разместится напротив театра кукол «Шут». Около нее разместят также регулируемый пешеходный переход. О новой остановке власти попросили местные жители и архитекторы. К слову, транспорт около дома №41 по проспекту Революции совершал посадку и высадку пассажиров. Однако все это было еще в советские годы.

Кроме того, в рамках подготовки к реконструкции проспекта Революции, по сообщению пресс-службы мэрии Воронежа, будет перенесена остановка «Петровский сквер» со стороны Главпочтамта. Это необходимо для безопасности, поскольку площадка располагается в непосредственной близости к перекрестку. Теперь остановка переедет к дому №21 по проспекту Революции. Как это будет выглядеть в мэрии показали на схеме:


Наконец, власти пообещали упорядочить остановку «Комиссаржевской» около Монтажного техникума. Не секрет, что сейчас транспорт сажает и высаживает пассажиров не только в положенном месте около дома №29 по проспекту Революции, но и у дома №31 этой же улицы.

- Как уже сообщалось ранее, в рамках подготовки к реконструкции проспекта Революции проводится целый ряд мероприятий. Так, уже завершены работы по опиловке и удалению деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии, растущих вдоль проезжей части проспекта, замене опор контактной сети, износ которых является критическим, - резюмировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: остановкаОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспорт
2
1