Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2019 12:33

Логгеры для регистрационных действий на производственных и складских объектах

Технологии производства, хранения и транспортировок требуют неусыпного контроля за параметрами температуры, влажности или давления, поэтому регистраторы параметров необходимы на подавляющем количестве предприятий. Еще 20 лет назад контролирующие устройства были представлены стрелочными приборами, которые требовали времени на обслуживание и снятие показаний, но сегодня, их успешно заменили логгеры. Они способны самостоятельно фиксировать физические параметры окружающей среды и передавать их в любую точку пространства посредством беспроводной связи.

Базовый функционал удаленных регистраторов

Достаточно задать логгеру периодичность, и он будет измерять и обрабатывать значимые параметры атмосферы в помещении или на открытом воздухе близ оборудования или иного подконтрольного объекта. Мало того, регистратор способен решать и другие задачи:

  • накопление информации;
  • архивация полученных данных;
  • создание отчетности по периодам.

Передача отформатированного контента может происходить посредством СМС сообщений на телефон или по каналам беспроводной связи непосредственно на компьютер диспетчера, который обрабатывает регистраторы данных (логгеры) без их количественного ограничения.

Характеристики, влияющие на выбор регистрационного прибора

Контролеры имеют собственный источник питания, и, как правило, это батарея, от чьей емкости зависит период бесперебойной работы прибора. Однако разнообразить источники питания помогут солнечные накопители, преобразующие тепловую энергию в электрический ток. Кроме энергетического потребления, важно учитывать следующие характеристики логгеров:

  • количество счетных и дискретных входов;
  • виды показаний (влажность, t0, загазованность);
  • удобство интерфейса и алгоритм операций;
  • класс защиты и безопасности устройства;
  • частотные и замерные диапазоны величин.

К тому же следует принять во внимание параметры надежности, и если они находятся в приоритете, то на помощь придет компания PROMODEM(ПРОМОДЕМ), дающей гарантию на все техническое обеспечение, которое она поставляет. Обязательства касаются индивидуальных проектов и адаптивных мероприятий относительно логгеров в отдельности и удаленной диспетчеризации в целом. При этом нормой считаются такие возможности, как наработка на отказ не менее 50 тысяч часов интенсивной работы и глубины архива 2-х и более лет.

По материалам сайта https://promodem.ru/

ООО «Аналитик-ТС», 125424, Москва, Волоколамское шоссе, 73, офис 323 ОГРН 1027700249940

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://promodem.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0