Новую финансовую поддержку от правительства получит закрытый аэропорт Воронежа

Читайте также:
- Детям из детского дома устроили трогательную встречу со хоккеистами «Бурана» в Воронеже (23.12.2023 09:00)
- Главную елку в воронежском правительстве показали на фото (23.12.2023 08:01)
- Скорострелы: даже Госдума не может работать так, как воронежские депутаты (22.12.2023 21:00)
Деньги пойдут на частичную компенсацию расходов по обычным видам деятельности и уплате процентов по кредитам или договорам займа за август–ноябрь уходящего года.
Правительство РФ выделило очередные средства на поддержку закрытых аэропортов, в том числе, в Воронеже. После начала СВО воздушным гаваням на юге и в центре страны пришлось на время прекратить работу из соображений безопасности. Ограничения коснулись не только аэропорта в Воронеже, но еще и в Анапе, Геленджике, Белгороде, Брянске, Краснодаре (скоро должен открыться), Курске, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.
На поддержку закрытых аэропортов в перечисленных городах правительство дало 3,3 млрд рублей. В этом году федеральный центр также давал воздушным гаваням два транша на 2,5 млрд рублей и 2,6 млрд рублей. А за прошлый год помощь правительства составила 7 млрд рублей.
Заметим, ранее в Росавиации высказывались по поводу возможности открытия аэропорта в Воронеже.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж