Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2020 20:16

Новую поликлинику планируют построить в райцентре под Воронежем

Медицинское учреждение в селе должно быть рассчитано на 500 посещений за одну смену.

13 октября губернатор Александр Гусев провел переговоры с руководителем администрации Новоусманского района Дмитрием Масловым. Чиновник рассказал главе региона о проектах в социальной сфере, которые планируют реализовать на территории его префектуры. В данный момент, к примеру, готовится проектно-сметная документация для строительства новой поликлиники в Новой Усмани. Она будет принимать за смену до 500 посетителей. Действующий корпус поликлиники в районном центре уже не справляется с возросшей нагрузкой.

- Объект планируется включить в программу модернизации первичного звена здравоохранения, - отметили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Надо сказать, что в августе начался ремонт Новоусманской районной больницы. Чиновники назвали медучреждение «цитаделью борьбы с коронавирусом», так как именно эта лечебница одной из первых в регионе принимала «ковидных» больных. На площади Ленина, 1, говорили, что больница получает новую жизнь. Этому поспособствовали средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Работы по обновлению Новоусманской РБ будут проведены в два этапа.

На первом из них будет потрачено 15 млн рублей. За эти деньги в лечебнице поменяют кровлю, системы отопления и вентиляции. Затем подрядчик приступит к возведению нового здания поликлиники. Строительство здания запланировано на 2021 год. Сейчас проект проходит госэкспертизу.


Новоусманская РБ

Ранее сообщалось, что с основным корпусом лечебницы у новой поликлиники появится переход.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МасловСобытия: строительствоОрганизации: поликлиникаМеста: Новоусманский район
0
1