Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2021 07:00

Новую тротуарную плитку счистили вместе со снегом в Воронеже

Зимняя работа ломом не пошла покрытию на пользу.

Один из читателей издания «Блокнот Воронеж» обратился в редакцию с жалобой на тротуарную плитку, выложенную от улицы Ворошилова до улицы 9 Января. Согласно сообщению местного жителя, коммунальщики своими действиями разрушили совсем новенькое покрытие.

— Коммунальные службы со своей спецтехникой и ломами вместе со льдом и снегом сняли слой тротуарной плитки по всему периметру. Халатное отношение сотрудников или низкое качество плитки отразилось на внешнем виде центра города Воронеж, — считает автор обращения.

В качестве доказательства своим словам читатель прикрепил видеофиксацию дефектов, попавшихся ему на пути:

    

За разъяснением по ситуации мы обратились в пресс-службу городской администрации.

— В связи со сложными погодными условиями и частыми переходами температуры через 0 в зимний период на некоторых участках тротуаров, отремонтированных в прошлом и позапрошлом годах, появились локальные дефекты. В настоящее время заказчик работ – управа Ленинского района – ведёт учёт всех подобных дефектов: они будут предъявлены подрядной организации, производившей ремонт, и устранены ей в рамках гарантийных обязательств за свой счёт при наступлении благоприятных погодных условий – ориентировочно, во второй половине весны этого года, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0