Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 17.01.2023 20:01

Новую волну коррупционных дел депутатов и чиновников предрекают в Воронеже

Для некоторых политиков этот год в карьере может стать последним.

В 2023 году в Воронежской области сохранится тенденция с возбуждением уголовных дел, «героями» которых станут депутаты и представители органов исполнительной власти. Такое мнение высказал политолог, директор воронежского Центра социально-политических технологий Владимир Инютин.

Он считает, что воронежцы в новом году могут услышать ряд громких имён, подозреваемых в коррупции.

Рассказал эксперт и о том, для кого из воронежских политиков 2023 год может стать последним в карьере.

– В одном воронежском издании публиковался длинный список депутатов, которые, по данным следствия, платили за свое избрание представителю управы одного из районов. Для всех этих депутатов нынешний год может стать последним в карьере, – цитирует Инютина издание «Абирег».

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» публиковал имена депутатов, которые платили за победу на выборах в 2020 году. Судя по всему, их и имеет в виду политолог.

Интересно прокомментировал Владимир Инютин и тему выборов грядущих — мэра и губернатора. По его мнению, у Вадима Кстенина хорошие шансы остаться главой Воронежа.

А вот с Александром Гусевым дела обстоят немного иначе.

– Этот вопрос будет решаться, как принято в последние годы, в Москве. Если Александр Гусев дойдет до выборов в качестве кандидата, то шансы на его переизбрание 100%. Но вот дойдет ли, большой вопрос, – заявил политолог.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0