Блокнот
Воронеж
Суббота, 13 июня
Спорт, сегодня, 14:02

Новый тренер по физподготовке появился у воронежского «Бурана»

Воронежский хоккейный клуб «Буран» продолжает подготовку к новому сезону. 

Клуб объявил о двух важных кадровых решениях, усилив как тренерский штаб, так и линию атаки.

Новым тренером по общей физической подготовке стал Олег Павлович Догадин. 36-летний специалист - воспитанник саратовского хоккея, выступавший на позиции защитника за местные «Кристалл» и «Кристалл-2» (2005–2008 гг.).

Помимо хоккейного прошлого, Олег Догадин - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и неоднократный призер всероссийских и международных соревнований по этому виду спорта.

С 2012 года он занимается силовой и кондиционной подготовкой в хоккее и до прихода в «Буран» работал в родном «Кристалле».

Параллельно с приглашением нового специалиста, в клубе объявили о подписании контракта с 30-летним нападающим Михаилом Назаровым. Воспитанник новосибирской «Сибири» имеет богатый опыт выступлений за различные клубы: ангарский «Ермак», казахстанский «Алматы», тольяттинскую «Ладу», нижнекамский «Нефтехимик» и другие.

Сезон-2025/2026 Назаров провел в тульском АКМ, сыграв 33 матча и набрав 20 очков (11 голов + 9 передач).


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал. 

 Варвара Догадкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежБуран
Главное в стране