Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.05.2021 15:20

Нож против молотка: рабочие на М-4 «Дон» устроили Mortal Kombat в реальной жизни

Лезвие ножа достало до легкого.

Место строительства надземного перехода на трассе М-4 «Дон» 26-го мая стало полем битвы между рабочими не на жизнь, а на смерть. Согласно показаниям подозреваемого, между ним и 49-летним жителем Кабардино-Балкарии произошел бытовой конфликт. Оба участника драки работали на строительстве надземного пешеходного перехода на участке трассы М-4 «Дон». В пылу ссоры, потерпевший напал на задержанного с молотком.

Чтобы отбиться от нападающего, мужчина схватился за кухонный нож и нанес сопернику проникающий удар в грудную клетку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Раненый был доставлен в «Бобровскую РБ» прибывшими на место медиками из бригады скорой помощи. Оперировать потерпевшего пришлось в экстренном порядке – лезвие ножа достало до легкого мужчины, что привело к пневмотораксу. Такие травмы квалифицируются правоохранительными органами как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на показания задержанного о том, что удар ножом он совершил обороняясь от вооруженного нападения, его проступок квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Теперь 45-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0