Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.05.2021 10:20

Ножевое ранение в легкое получил воронежец на дне рождения бывшей

Экс-супруги распивали спиртное по случаю праздника.

19 мая в дежурную часть первого отдела полиции поступило сообщение от врача больницы скорой помощи. Медик рассказал полицейским, что к ним в приемное отделение попал пациент с проникающим ножевым ранением грудной клетки. У 34-летнего воронежца было задето легкое, что повлекло за собой пневмоторакс. Телесные повреждения, полученные гражданином, квалифицировались врачами как тяжкие.

Выслушав вводную, стражи порядка отправились по тому адресу, откуда карета скорой помощи забрала своего пациента в этот день. В указанной квартире сотрудников правопорядка встретила 35-летняя женщина, которая тут же была задержана и опрошена. В совершенном преступлении хозяйка жилища созналась сразу.

По её словам (как впоследствии выяснилось и по документам), потерпевший является её бывшим супругом и 19 мая он пришел к ней в гости отмечать день рождения. Но общение не заладилось. В ходе распития спиртного между некогда возлюбленными вспыхнул «бытовой конфликт», именинница схватилась за нож и ударила им мужчине прямо в грудь. Такие детали из показаний подозреваемой опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Стоит отметить, что женщина сама вызвала своему бывшему мужу скорую, а полицейским добровольно выдала орудие преступления. В будущем это наверняка поможет ей на суде, чтобы смягчить наказание.

Уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Воронежа возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0