Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2019 18:16

О чем договорился воронежский губернатор с Игорем Сечиным

Александр Гусев провел переговоры с известным топ-менеджером и подписал важное соглашение.

7 июня на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума губернатор Воронежской области встретился с главой корпорации ПАО Роснефть Игорем Сечиным. С этим известным государственным деятелем и топ-менеджером нефтезавого гиганта Александр Гусев провел переговоры, а затем стороны подписали о сотрудничестве. Взаимодействие направлено на тесное взаимодействие компании Роснефть с воронежскими предприятиями.

В частности, документ будет способствовать повышению эффективности и прозрачности доступа организаций из нашего региона к закупкам для нужд нефтегазовой корпорации. Это будет происходить в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения, а также освоения новых технологий.

- Реализация проекта будет способствовать увеличению производства предприятиями Воронежской области продукции для нефтяной отрасли, повышению их научно-технического и конструкторского потенциала, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Проект взаимодействия воронежских компаний с нефтегазовой корпорацией рассчитан на период с 2019 по 2022 годы.

Игорь Сечин возглавляет ПАО Роснефть с 23 мая 2012 года – как раз, сразу после вступления в должность президента России Владимира Путина. За годы управления этим топ-менеджером компания добилась больших успехов. Так, была совершена «одна из лучших в истории российского нефтяного сектора» (так ее охарактеризовали эксперты) сделок Роснефти. Речь идет о приобретении у британской BP и российского консорциума AAR компании ТНК-BP. Сечин провел многоэтапную комбинацию, и уже через месяц попал на страницы журнала Time. Издание включило топ-менеджера в список 100 самых влиятельных людей мира в номинации «Титаны».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Игорь СечинПерсоны: Александр ГусевПродукты: нефть
0
1