Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2022 17:01

О досрочной отставке заявил мэр Семилук в Воронежской области

Глава города передал соответствующий документ председателю горсовета Александру Шевелюхину.

Неожиданный поворот 9 марта принял затяжной семилукского мэра Сергея Жеребцова с местным Советом народных депутатов. Глава города выступил с отчетом о своей деятельности за прошлый год. Во время своей речи господин Жеребцов заявил, что уходит в отставку. Как мы сказали, соответствующий документ был передан председателю Семилукского Совета народных депутатов Александру Шевелюхину. Прямо с кафедры.  

Между тем, по сообщению «Ъ-Черноземья», Сергей Жеребцов отметил, что год назад Совет уже оценивал неудовлетворительно работу администрации. Однако депутаты «не смогли сформулировать конкретные претензии», несмотря на неоднократные обращения мэра.

То есть, глава Семилук уходит в досрочную отставку.

У мэра Сергея Жеребцова уже с давних пор разгорелся конфликт с местными депутатами. Ранее народные избранники требовали отставки Сергея Жеребцова за резкое обращение с гражданами, спад исполнительной дисциплины и прочее. Они хотели уволить мэра в соответствие с Трудовым кодексом. Однако в районном суде в мае признавали, что расторжение контракта с градоначальником регламентируется федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». А совсем не Трудовым кодексом.

Согласно данным от нашего источника, история с отставкой стала следствием конфликта Сергея Жеребцова с главой Совета народных депутатов Александром Шевелюхиным, которым, к слову, интересовалась прокуратура в связи с «конфликтом интересов». Который еще и стал конфликтовать с губернатором Александром Гусевым.


Александр Шевелюхин

Заметим, ранее эксперты провожали в отставку и Сергея Жеребцова, и Александра Шевелюхина.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилукский районМеста: Семилуки События: кадровые перестановкиПерсоны: чиновник
5
0