Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2021 15:39

О вакцинации воронежских педагогов высказался губернатор Александр Гусев

Воспитателям, учителям и преподавателям власти попробуют донести свою озабоченность ситуацией по прививкам.

30 августа в правительстве Воронежской области состоялось еженедельное оперативное совещание. На нем была затронута тема вакцинации населения от коронавируса. Губернатор Гусев, в частности, обратил внимание на данные по привитым педагогам. Оказалось, что в регионе заметен уже большой процент вакцинированных воспитателей детских садов, учителей школ и преподавателей вузов. Однако есть много и непривитых работников образования. Глава региона выразил свое беспокойство по такой категории граждан.

Между тем, Гусев заявил, что никаких репрессивных мер по отношению к невакцинированным воронежцам предприниматься не будет. Губернатор только подчеркнул, что вместе с департаментом здравоохранения попробует донести свою озабоченность непривитым педагогам.

Отметим, на второй части предвыборного съезда «Единой России» президент Владимир Путин потребовал не предпринимать никаких репрессий по отношению к людям, которые не вакцинировались от Covid-19. Глава государства сказал, что таких граждан надо просто убеждать (а не принуждать!) привиться.  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинацияПерсоны: Александр Гусев
0
3