Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.06.2021 13:00

«Обезвоженные» жители ВАИ начали черпать воду из луж в Воронеже

Коммунальная авария в некотором смысле возродила Советский союз.

Как мы уже сообщали ранее, микрорайон ВАИ «осушила» коммунальная авария. Пока рабочие меняют задвижки на улице Землячки, окрестные дома остаются куковать на сухом пайке.

Кое-кого такая ситуация уже вынудила пойти на крайние меры – один из жителей принялся черпать драгоценную H2O из лужи во дворе. В остальном описание обстановки слегка напоминает советское прошлое: повсюду очереди за товаром первой необходимости.

 

Как сообщают жители, очереди за водой собрались в ларьки, в магазины, к аппаратам с водой на разлив. В общем, всюду жители стараются добыть себе немного жидкости.

Но терпеть осталось не очень долго. По информации «РВК-Воронеж» работы должны быть окончены сегодня к 22:00.

Примечание. Пока заметка готовилась к выходу, «РВК-Воронеж» сообщил о возобновлении подачи воды в микрорайон ВАИ. 

— «РВК-Воронеж» в сжатые сроки завершил работы по замене двух запорных арматур диаметром 600 мм и 1000 мм в районе дома №1 по улице Землячки.  Несмотря на то, что в заранее выданном оповещении были указаны сроки производства работ до 22.00, заполнение водовода началось уже сейчас. Но учитывая крупный диаметр трубопровода, оно идёт постепенно, чтобы не допустить порывов и гидроударов. По данным диспетчерской службы воронежского водоканала, выход на режимные показатели давления во всех контрольных точках планируется к 13.00, — сообщила пресс-служба воронежского филиала «Росводоканала». 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1