До Бастрыкина дошла мать 7-летнего сына, обвинившая врачей в вопиющей халатности в Воронеже
Читайте также:
Главный следователь России поручил доложить ему о результатах проведенной проверки.
В вопиющей халатности обвинила врачей мать 7-летнего мальчика в Воронежской области. И женщина достучалась до главы СК РФ Александра Бастрыкина.
Дело в том, что у ребёнка местной жительницы в марте обнаружили очаги воспаления на голове. Тогда она отвела его к врачу в районную больницу, где, по её мнению, сына без всякой предварительной диагностики и анализов прооперировали, после чего тому стало хуже.
Мальчика положили в областную больницу, и там у него нашли другое заболевание. И в том, что он до сих пор не здоров, женщина обвиняет медиков.
– В результате несвоевременного начала лечения сын заявительницы до настоящего времени нуждается в медицинской помощи. Обращение в компетентные органы результатов не принесло, виновный к ответственности не привлечён, – отметили в информационном центре СК России.
Там же добавили, что в региональном управлении СК продолжается процессуальная проверка. О её промежуточных и итоговых результатах Кирилл Левит доложит лично Александру Бастрыкину.
Напомним, ранее история с «накуриванием» малышки в Воронеже дошла до главного следователя РФ Бастрыкина.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж