Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 15.12.2023 20:05

Обвиняемому в подрыве машины рамонского экс-префекта под Воронежем продлили арест

Ранее его защита считала, что суд не проверил обоснованность подозрения в причастности его подопечного к инкриминируемым преступлениям.

Басманный суд Москвы продлил срок ареста подозреваемому в подрыве бывшего главы Рамонского района Воронежской области Николая Фролова. Фигурантом этого дела выступает предприниматель Андрей Богомазов. О продлении ареста свидетельствуют материалы столичного суда.

Как мы сказали, ранее защита Богомазова выступала против его ареста. Якобы суд первой инстанции надлежащим образом не проверил обоснованность подозрения в причастности к инкриминируемым преступлениям. Мол этой части были сделаны надуманные и противоречивые выводы.

Кроме того, защита Богомазова отмечала, что суд не учел в должной мере положительные данные о личности подзащитного. Никто не обращал внимания на сведения о состоянии здоровья обвиняемого, вызывающие обоснованные опасения в их ухудшении.

По данным силовиков, задержанный предприниматель Андрей Богомазов не мог ввести в эксплуатацию нежилое здание, построенное с нарушениями. Именно это и толкнуло его на совершение преступления в декабре 2019 года.

– Администрация указывала ему на необходимость устранения имеющихся нарушений градостроительных норм. Не желая выполнять эти требования, Богомазов решил совершить убийство главы района, – отметили в СУ СКР.

Причастность бизнесмена к покушению подтверждают результаты экспертиз, а также предметы и документы, обнаруженные при обыске по месту его жительства.

Кстати, в результате взрыва экс-префект Фролов получил серьезное ранение обеих ног, однако остался жив и уже спустя два месяца вернулся на работу.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: арестСобытия: ВзрывПерсоны: чиновникМеста: Рамонский район
0
0