Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2020 15:52

Очаровательная предприниматель-фармацевт идёт в Воронежскую облдуму от непредсказуемого округа

Анализируя «раскладку» для идущих в Воронежскую облдуму от городских округов мы писали, что на округе №8 скоро должен появиться новичок.

Напомним, что этот округ (Ленинский район) является территорией, где традиционно сильно протестное голосование и отсюда уходит старожил - бывший ректор «техноложки» Евгений Чертов, которому требуется замена.

И замена подоспела: на праймериз в пока «пустой» от тяжеловесов округ зарегистрировалась 35-летняя Елена Губина, индивидуальный предприниматель из Воронежа, уроженка Новоусманского района, с которым до сих пор связь не оборвала.

В 2018 году была избрана депутатом Новоусманского райсовета. С весны 2019 года возглавляет Общественную палату Новоусманского района. Учредила, в частности, выплату ежегодных стипендий в размере 1000 рублей учащимся двух местных школ, которые завершают учебный год «на отлично». В общем, человек с активной жизненной позицией.


Логичней, конечно, баллотироваться в Воронежскую облдуму от родной земли (округ №20, охватывающий Новоусманский и Каширский районы). Но в силу ряда причин ей была определена достаточно сложная выборная территория. Городской округ, включающий в себя рабочие окраины.

Такое вот испытание для очаровательной девушки. Вместе с тем ее нельзя назвать новичком в политике. Опыт выборных кампаний, пусть небольшой - в райсовет - у неё имеется.

Являясь представителем малого бизнеса, она знает, о чем говорить и как представлять интересы наиболее пострадавших от пандемии индивидуальных предпринимателей. Однако вряд ли этого будет достаточно для того, чтобы быть уверенным в итогах выборов. И здесь, конечно, будут играть свою роль множество факторов. Немаловажный среди них - поддержка городских депутатов-старожилов, чьи округа накладываются на её территорию. Речь идёт о Колиухе и Жукове, которые, по нашей информации, вновь идут пролонгировать свои мандаты.

Партия решила общественную активность молодого районного депутата поощрить. И сразу в бой, на непростой округ, с потенциально непростыми конкурентами. Напомним, действующий депутат от этого округа – бывший ректор техноложки Евгений Чертов бился в 2015 году с коммунистом Андреем Померанцевым.

Вот и посмотрим, способен ли рядовой член партии «Единая Россия», при этом селф-мейд-вумен и представитель малого бизнеса выиграть праймериз «ЕР». Для начала.


Родилась Елена Губина в посёлке Воля, что не раз фигурировал по итогам выборов, как территория с парадоксальной статистикой в отношении партии власти. Здесь же, как сообщают редакции, жили и работали родители кандидата, и родители родителей. Окончила Тресвятскую СОШ с серебряной с медалью. В 2007 году окончила ВГУ с красным дипломом по специальности «Фармация».

Предпринимательской деятельностью занимается с 2006 года. Замужем, воспитывает сына.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
7
10