Очередной житель Воронежской области погиб в ходе спецоперации

Читайте также:
- Президенту Франции направили осколок снаряда, ранившего Дмитрия Рогозина (04.01.2023 15:00)
- Пенсионерка попала в больницу после столкновения машины со столбом под Воронежем (04.01.2023 11:28)
- Погиб воронежский доцент и лауреат президентского гранта Алексей Перепелица (04.01.2023 09:10)
Наш земляк отдал свою жизнь во имя Отчизны в Кременском районе Луганской Народной Республики.
4 января глава Лискинского района Воронежской области Игорь Кирнос сообщил о смерти очередного местного жителя в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Так, в Кременском районе ЛНР погиб рядовой Андрей Николаевич Пырков. Буквально 12 февраля этого года ему могло бы исполниться 30 лет. На СВО житель Воронежской области служил разведчиком-гранатометчиком.
Как отметил лискинский префект, Андрей Пырков защищал жителей российского региона от нацистских боевиков и иностранных наемников киевского режима. Друзья и сослуживцы навсегда запомнили воронежца как смелого и самоотверженного бойца, всегда проявлявшего мужество и отвагу на поле боя.
- Имя его навсегда вписано в историю нашей страны, жертва его бесценна. Вечная слава и память Герою! – прокомментировал Игорь Кирнос.
В конце прошлого года глава Лискинского района сообщал о гибели жителя Воронежской области Андрея Некрасова в Макеевке ЛНР.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж