Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2022 17:30

Очередную «речку-вонючку» заметили на Московском проспекте в Воронеже

В Северном микрорайоне столицы Черноземья случилось повреждение канализационного коллектора.

7 февраля пользователь соцсети Иван Романченко опубликовал в группе «Мой и твой Воронеж» сообщение о коммунальной аварии на Московском проспекте. В районе одноименного торгового центра произошел излив канализации. Из-за этого на проспекте образовалось подобие реки, от которой страшно воняло фекалиями. Нечистоты заполонили дорогу, по которой ездят автомобили. Воронежец Иван Романченко стал спрашивать, что же послужило причиной образования на Московском проспекте очередной «речки-вонючки».

- Что произошло? Знатоки, введите в курс дела. По Московскому проспекту течет река (по всей видимости, из фекалий), аромат стоит божественный, - прокомментировал Иван Романченко.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» дали комментарий нашему изданию по сложившейся ситуации. На предприятии заявили следующее:

- Специалисты «РВК-Воронеж» устраняют нештатную ситуацию на канализационной линии диаметром 800 мм в районе дома №133 на Московском проспекте. Вероятная причина повреждения коллектора – сезонные подвижки грунта и оттепель. Сейчас сотрудники предприятия ведут земляные работы и устанавливают насосную станцию для перекачки стоков - это позволит не ограничивать услуги абонентам. На сроки проведения работ может повлиять глубина залегания повреждённого коллектора – 6 метров. Но специалисты водоканала приложат все усилия, чтоб завершить ремонтно-восстановительные мероприятия как можно быстрее, - отметили в коммунальном предприятии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализацияМеста: канализационный колодецСобытия: коммунальная аварияПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЖКХ
1
0