Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 26.07.2023 15:34

Очевидцы рассказали о доме, опасном для жизни прохожих в центре Воронежа

С этого жилого здания на тротуар падают огромные каменные глыбы.

26 июля в telegram-канале «Жесть Воронежа» появилась запись о происходящем на улице Плехановской рядом с главным корпусом ВГУ. Оказалось, что с дома №2 на тротуар падают огромные каменные глыбы. То есть, дом осыпается, и он стал опасным для жизни прохожих. На голову человека может упасть кирпич, и, естественно, это ЧП ничем хорошим не закончится.

«Будьте осторожны! Под окнами дома №2 по улице Плехановской со стороны здания ВГУ может прилететь часть кирпич», - говорится в сообщении telegram-канала.

Напомним, ранее молодежное крыло Народного фронта побывало на Никитинской, 50, в Воронеже. По этому адресу располагается объект культурного наследия Дом Клочкова, где бывал Бунаков. Точнее домом его назвать можно с большой натяжкой. Сейчас это лишь руины. Вместо полноценного здания в центре Воронежа стоит обугленный остов. «Глазницы» его выбитых окон пугающе смотрят на дорогу.

Активисты отметили, что руины Дома Клочкова представляют опасность для прохожих. В любой момент на тротуар может упасть деревянная балка или кусок кирпича. А это уже будет для людей чревато травмами.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: безопасностьОрганизации: тротуарМеста: домМеста: Дороги Воронежа
0
0