Воронеж Пятница, 29 марта
ДТП, 17.04.2016 12:30

Очевидцы жуткого ДТП спасли 6 пострадавших в аварии в Воронежской области

В субботу, 16 апреля в Острогожском районе Воронежской области столкнулась Lada Priora и Daewoo Gentra. Авария произошла на 67 км автодороги «Воронеж-Луганск» в 14 час 50 минут 31-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», зарегистрированный в Каменском районе, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Деу- Центра», под управлением 27-летнего жителя города Воронежа. Очевидцы бросились на помощь пострадавшим в аварии.

Среди очевидцев оказался начальник контрольно-профилактического отделения ГИБДД и его коллега. Они вместе с другими водителями вытащили из полыхающей «Приоры» 26-летнюю девушку. Из Daewoo Gentra спасли четверых пассажиров кроме водителя, так как тот был плотно прижат другим авто.

Тогда один из очевидцев на внедорожники использовал трос, чтобы оттащить иномарку от горящей «Лады». Лишь после этого удалось достать 27-летнего водителя.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, все пострадавшие были госпитализированы в Острогожскую ЦРБ. Начальник УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области подполковник полиции Евгений Шаталов выразил благодарность всем неравнодушным гражданам, которые помогли спасти людей.

Напомним, что за минувшие сутки это вторая серьёзная авария в данном районе. В г. Острогожске 16 апреля полицейский, который находился не при исполнении, врезался в бетонное ограждение, погиб на месте. Две пассажирки, которые находились на тот момент с ним в автомобиле, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 116 ДТП, из них в областном центре – 76, на федеральных трассах –11, в районах области – 29. В 6 ДТП 12 человек получили травмы различной степени тяжести, двое - погибли. Все ДТП произошли по вине водителей.

Дарья Васильева

    

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аварияМеста: ВоронежМеста: ДТП в Воронежской области
0
0