Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2016 13:09

Охранник магазина «Фенко» прыгнул на капот автомобиля в центре Воронежа

В Воронеже произошел очередной инцидент с участием охранников торгового центра и автомобилиста. На этот раз фигурантом скандала стал сотрудник службы безопасности магазина «Фенко». Николай Пименов в буквальном смысле слова прыгнул на капот автомобиля и стал фотографировать его владельца.

Эту видеозапись нам предоставил потерпевший воронежский автомобилист. На ней видно, как мужчина пытается припарковаться у магазина «Фенко» и убирает незаконно размещенные возле него конструкции. Тут же из торгового помещения выбегают сотрудники магазина, и начинается скандал.

Владелец авто, представившийся Алексеем, садится в свою машину, но в этот момент на капот автомобиля запрыгивает охранник магазина и, судя по всему, начинает фотографировать водителя. Алексей, вызвал сотрудников полиции, которые подтверждают факт незаконных конструкций. Сотрудник «Фенко» по фамилии Иванов оштрафован на 5 тысяч рублей за создание препятствий на дороге. Отметим, что эти события произошли 25 апреля.

6 мая Алексей решил вернуться на место парковки, где у него произошел конфликт с охраной. На кадрах видно, что незаконные конструкции снова на месте. На этот раз, на разговор с водителем выходит сотрудник магазина, он признается на камеру, что конструкции здесь ставят вынужденно, для разгрузки товаров и разрешает парковку.

Отметим, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении охранника атаковавшего автомобиль. По словам водителя, сотрудник «Фенко» помял капот и разбил лобовое стекло его автомобиля.

Напомним, что это не первая конфликтная ситуация с участием охранников и автомобилистов из-за незаконных конструкций на дорогах. В апреле у торгового центра «Галерея Чижова» сотрудники ЧОП «Закон» набросились на водителя и пытались вырвать телефон, на который он снимал конфликт. Причем подошедшие вместе с охраной ТЦ люди в гражданском начали толкать мужчину.

Тогда автомобиль воронежца был поцарапан ключом. В итоге водителю удалось добиться правды – ограничений в парковке у «Галереи Чижова» сейчас нет.

Отметим, что по закону установку конструкций на проезжей части нужно согласовывать с городской администрацией, у магазина «Фенко» такого разрешения нет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конфликтСобытия: СкандалСобытия: Драка
0
0