Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 19.10.2015 14:25

Охранник Воронежской гордумы принял депутата Ашифина за персону нон-грата

Депутат гордумы Владимир Калинин (КПРФ) продолжает «вскрывать» порядки в Воронежской гордуме, противоречащие, по его мнению, духу и принципам муниципального парламента.

Депутат опубликовал в Фейсбук материал под названием «Бюрократический абсурд», где написал, что процесс распределения кабинетов в гордуме «носит стойкий привкус абсурда с прокисшим бюрократическим ароматом».

- Приведу парочку самых ярких примеров. Как-то раз Константин Ашфиин зашел в Думу. Однако, дальше охранника пройти не получилось, - пишет Владимир Калинин. - Тот грудью загородил дорогу и сказал, что «велено не пущать». К этому моменту подоспел еще один народный избранник – до крайности удивленный Александр Сысоев. Перед постом охраны потихоньку начала выстраиваться очередь из жаждущих попасть в думские коридоры депутатов. Не известно, что было бы дальше, но тут на помощь подоспела сотрудница аппарата, которая объяснила нерадивому стражу порядка, что не пускать надобно вовсе не депутатов, а их помощников. Зачем и почему это было нужно так и осталось не ясным.

С помощниками, кстати, отдельная история, замечает депутат, складывается впечатление, что сделано все, чтобы максимально усложнить их работу: начнем с того, что рабочий мест для них не предусмотрено, им запрещено даже подолгу находиться в думских кабинетах. В случае, если упаси Господь, кто-то задержится в здании Думы, тут же прибегает начальница хозяйственного отдела и задает сакраментальный опрос: а что это Вы тут делаете?... Пароль от вай-фая получить не представляется возможным. Для этого необходимо добиться разрешения чуть ли ни у Ходырева.

Напомним, что у помощницы Владимира Калинина Анны Петровой неоднократно случались проблемы с проходом в здание парламента. Возможно, обращение депутата к данной теме вызвано этим.

Не раз критиковал Калинин и то, как организованы в гордуме «круглые столы», на которых, по его словам, воронежской общественности практически не бывает. 

Уделил несколько слов этой теме депутат и в отчётном посте:

- Тут можно вспомнить круглые столы, проходившие в этом году. Чтобы на них попасть общественникам необходимо было получить согласование, а, чтобы это мероприятие вообще одобрили, пришлось пройти едва ли не 7 кругов ада. Непонятно, почему, например, не препятствуют работе в Государственной Думе? Все собрания проводятся в уведомительном порядке и бюрократических проволочек намного меньше. Возможно именно поэтому атмосфера в городской Думе такая затхлая. В тихих коридорах с засекреченным вайфаем скользят тихие помощники, пишущие одинаковыми ручками, одинаковые слова на одинаковых листочках.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ХодыревПерсоны: Константин АшифинПерсоны: Владимир Калинин
0
0