Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 12.10.2015 23:30

На трассе «Курск-Воронеж» столкнулись три легковушки и два большегруза из-за дыма

12 октября в результате пала сухой травы и резкого снижения видимости в Горшеченском районе Курской области произошла массовая авария, где два человека погибли, а еще двое попали в больницу.


Новость о страшном ДТП на границе Курской и Воронежской областей в районе села Кукуевки прогремела около 15:00 12 октября. На трассе «Курск-Воронеж» сначала тягач «Даф», груженый металлоломом, ударила легковушка «Ниссан». В зад фуре въехал другой автомобиль, который затем врезался в «Ман», перевозивший электороды. В завершении в это скопление битых машин влетел еще один автомобиль.

Но на этом происшествие не закончилось — сначала загорелся «Ман», а затем и зажатая между фурами легковушка. В ней сидели 36-летняя женщина и 55-летний мужчина. Они сгорели заживо. Еще два человека были госпитализированы.



Как сообщает пресс-служба МВД по Курской области, возможной причиной такой жуткой аварии могло стать сильное задымление на трассе. Оно возникло из-за пала сухой травы и резкого снижения видимости.

Стоит отметить, что произошедшее ДТП на границах Курской и Воронежской областей вызвало очень сильный дорожный затор. В Нижнедевицком районе очевидцы сообщали о многокилометровой пробке.

В данный момент полицейские выясняют точные обстоятельства и причины произошедшей жуткой аварии.


Илья Ершов

Читать также:

Под Воронежем иномарка на полной вылетела в кювет: погиб водитель 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ДТП
0
0