Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2020 15:00

Олимпийская медалистка пришла в ужас от самоизоляции в Воронеже

Она попросила всех жителей столицы Черноземья оставаться дома.

Из-за пандемии коронавируса Воронеж сейчас находится на домашней самоизоляции, которая продлится до конца месяца. Но то, что люди безразлично и халатно относятся к таким мерам безопасности, доказала олимпийский призер по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова, вернувшаяся в столицу Черноземья на время бушующего COVID-19.

Так, 19-летняя чемпионка Европейских игр 2019 года решила выехать на собственном автомобиле для поездки по городу, чтобы хоть как-то себя развеять. Во время нее девушка обратила внимание на то, что по столице Черноземья ходят толпы людей, повсюду пробки. В ответ на это спортсменка решила записать Instagram stories, где показала своим подписчикам, как в Воронеже соблюдают режим самоизоляции.

На опубликованных Ангелиной кадрах хорошо видно, что по пешеходному переходу у Остужевского кольца идет много народу. Причем некоторые граждане не побоялись выйти на улице без масок. Такое поведение земляков огорчило Мельникову.


- В следующем stories я вам покажу, как у нас люди в Воронеже соблюдают самоизоляцию. У нас на улицах толпы, у нас пробки по городу. Я вообще не понимаю, о чем думают люди. Я возмущена. Это просто кошмар, - начала говорить на камеру именитая спортсменка. – Вот скажите мне, это называется самоизоляция? Посмотрите, сколько тут людей, там столько же машин. Там пробки. Я в шоке. Люди, пожалуйста, оставайтесь дома.

Естественно, данная публикация вызвала много вопросов у поклонников девушки, которые решили поинтересоваться у нее: а почему она находится за пределами своего жилья? Быть может, ей стоит подать гражданам хороший пример. Конечно, белокурая красавица на вопросы людей ответила. Уроженка Воронежа пояснила, что она соблюдает самоизоляцию и не контактирует с людьми, а во время создания кадров передвигалась на собственном автомобиле. При этом живет она за городом и очень редко куда-то выезжает, чтобы развеяться. Все остальное время девушка проводит дома.

Напомним, 19-летняя Ангелина Мельникова – российская гимнастка, которая в 2016 году в командном первенстве стала призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, она является двухкратным бронзовым призером чемпионата мира в прошлом году в личном многоборье и вольных упражнениях. Уроженка Воронежа – заслуженный мастер спорта России и мастер спорта России международного класса.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
10