Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.07.2019 09:00

ООО «ЭКСПЕРТ» поздравляет воронежцев с Днем кадастрового инженера

Эта организация за два года своей работы смогла набрать большое количество надежных партнеров.

24 июля вся Россия отмечает День кадастрового инженера. Праздник был официально учрежден в 2007 году. Надо сказать, что кадастровые инженеры в наше время объединяют в себе функции нескольких профессий. Они должны разбираться в геодезии, землеустройстве, оценке недвижимости и юриспруденции. За качество исполняемых работ специалисты несут имущественную ответственность, а также отвечают своей профессиональной репутацией. Именно из-за высокой сложности и важности трудового процесса кадастровые инженеры были удостоены праздника.

Поздравить коллег с их Днем решил руководитель ООО «ЭКСПЕРТ» Алексей Сергеевич Руденко. Он является не только успешным управленцем, но и грамотным кадастровым инженером. В штате его компании работают свыше 10 высококвалифицированных специалистов. У всех есть профильное высшее образование и многолетний опыт работы по специальности. Все специалисты ООО «ЭКСПЕРТ» являются действующими членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также регулярно проходят обучение по повышению квалификации.

Основные направления, по которым работает фирма - это:

- техническая инвентаризация объектов капитального строительства

- кадастровые работы (подготовка межевого и технического плана);

-юридическое сопровождение.

Надо сказать, что сейчас законодательство претерпело ряд изменений. Новшества касаются, как раз, кадастровой деятельности и регистрации прав. А одним их самых актуальных и открытых вопросов остается процедура кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки, жилые и садовые дома. Правообладателям такой недвижимости можно оформить право собственности в упрощенном порядке, используя так называемый Закон о дачной амнистии. Он говорит о том, что до 1 марта 2020 года не требуется получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

- Перед началом подготовки документов необходимо учитывать в какой момент времени возведен ваш дом, если это произошло до 4 августа 2018 года и было получено разрешение на строительство, то необходимо обратиться в отдел архитектуры с уведомлением о завершении строительства объекта. Если же объект недвижимости был построен после 4 августа 2018 года, то необходимо направить в отдел архитектуры уведомление о планируемом строительстве. Ну, и самым важным моментом в данной процедуре является подготовка кадастровым инженером технического плана. Именно этот документ необходим для получения уведомления о соответствии объекта градостроительным регламентам.

Если грамотно и четко составить план действий, то оформить свою недвижимость будет не так сложно как это кажется, - рассказывает руководитель ООО «ЭКСПЕРТ» Алексей Руденко.

Хотелось бы отметить, что специалисты компании всегда поддерживают связь с заказчиками кадастровых работ и подсказывают, как правильно собрать все необходимые документы. При этом, как было сказано выше, кадастровые инженеры ООО «ЭКСПЕРТ» объединяют в себе сразу несколько профессий.

В завершении специалисты компании обратились к воронежским коллегам в честь их праздника:

- От лица руководителя Руденко Алексея Сергеевича и всего коллектива ООО «ЭКСПЕРТ» всем кадастровым инженерам России хотим пожелать неугасаемых сил, отличных идей и доброго здоровья. Пусть на работе и в жизни всегда имеется четкий и успешный план, а результаты деятельности венчаются успехом. Пусть работа приносит удовольствие и достойные доходы! С праздником! - поздравили коллег в ООО «ЭКСПЕРТ».



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: кадастровая палатаСобытия: профессиональный праздникСобытия: Поздравление
2
0