Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2022 11:01

Определен организатор общегородского выпускного за 20 млн рублей в Воронеже

На масштабном празднике будет выступать приглашенная звезда и устроят световое шоу.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика, который организует общегородской выпускной-2022 в парке «Алые паруса». Победителем признали структуру группы компаний Хамина ООО «Экспо ивент холл» (управляет конгрессно-выставочным комплексом Expo Event Hall). Фирма не стала снижать начальную максимальную стоимость контракта в 20,1 млн рублей. Были еще два участника торгов – они предложили цены в 19,1 млн рублей и 71,3 млн рублей. Однако, видимо, комиссия посчитала, что у ООО «Экспо ивент холл» выше квалификация. Об итогах свидетельствует аукционная документация.

Теперь подрядчику необходимо обеспечить часовое выступление приглашенной звезды. Также должны быть организованы концерты других коллективов и световое шоу. Планируется прямая трансляция праздника. Сам общегородской выпускной пройдет 25 июня.

Напомним, традиция проведения общего выпускного для всех школьников Воронежа берет свое начало в 2019 году. Тогда его впервые организовали, за основу празднования администрация взяла выпускные в крупнейших городах России — в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове. Ведущим мероприятия стал Тимур Родригез, а выступал перед выпускниками популярный рэпер Тима Белорусских.

В 2020 выпускной сорвал коронавирус, а вот в 2021, хотя и с применением 15 тысяч масок, он вновь прошел по полной программе. Главной приглашенной звездой стал автор хита «Любимка», поп-артист Niletto. Кто будет развлекать ребят в 2022 году – пока не сообщается.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ШколаПерсоны: выпускникиПерсоны: школьники
0
2