Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2021 13:40

Опубликован план мероприятий на День Конституции РФ в Воронеже

В Советском районе города задумали провести интеллектуальную игру и конкурс рисунков.

12 декабря вся Россия отметит День своей Конституции. Этот праздник учредили в честь всенародного голосования за принятие основного закона РФ в 1993 году. Сначала День Конституции был нерабочим днем, но с 2005 года он стал просто памятной датой. В мэрии Воронежа рассказали, какие мероприятия пройдут на этот праздник в этом году. Оказалось, что управа Советского района подготовила для подрастающего поколения интеллектуальную игру и конкурс рисунков. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Интеллектуальная игра называется «Главный закон государства». Ее участниками могут стать воронежцы в возрасте от 14 до 18 лет. Им необходимо до 8 декабря пройти регистрацию по адресу ayuchesheva@cityhall.voronezh-city.ru. Затем 10 декабря в 14:00 будут высланы задания. Победитель определится по качеству, затраченному времени и полноте выполнения заданий.

А с 6 по 13 декабря для воронежцев в возрасте от 7 до 14 лет организован конкурс рисунков «Я рисую свои права». Он будет длится до 13 декабря.

- Чтобы стать участником конкурса, необходимо выполнить рисунок по его тематике, самостоятельно прикрепить фотографию рисунка в комментариях к посту мероприятия: указав Ф.И. участника, возраст. При необходимости - учреждение, группу, класс, руководителя

Подробности можно увидеть в сообществе управы Советского района.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
КонституцияСобытия: День конституцииСобытия: ПраздникОрганизации: Мэрия Воронежа
0
2