Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2022 10:00

Опубликован план мероприятий на День пограничника в Воронеже

На праздник приглашают ветеранов пограничной службы и всех жителей Воронежа.

28 мая по всей России празднуется День пограничника. Принято чествовать тех, кто мужественно стоит на страже наших границ. Для Воронежской области это особый праздник, ведь мы являемся приграничным регионом. В честь этого Дня в Воронеже запланирован плац-концерт, выставка, футбольный турнир и другие мероприятия. Все они пройдут в Центральном парке. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

С 12:00 до 12:50 на площадке у Братской могилы № 13 будет открыта тематическая площадка «Воронеж – рубежный край России». По центральной аллее торжественно пройдут ветераны пограничной службы, кадетские классы и отряды Движения «Юнармия». 5-классников Михайловского кадетского корпуса примут в отряд «Юные друзья пограничников».

Мужской хор Воронежской филармонии исполнит песни-реквием. Также пройдет церемония возложения венков и цветов к братской могиле с выставлением Почетного караула от организации «Союз Кремлевцев».

С 13:00 до 14:00 на танцевальной площадке слева от лестницы, ведущей в Зеленый театр, пройдет плац-концерт «Быть верным России». В нем примут участие Борисоглебский, Горожанский и Михайловский кадетские корпуса, Воронежская кадетская школа имени А.В. Суворова, детская школы искусств № 11 имени М.И. Носырева и Губернаторский эстрадно-духовой оркестр.
Здесь же с 12:00 до 14:00 будет проходить выставка картин воронежских художников под названием «Славе не меркнуть – традициям жить».

С 09:30 до 14:00 на стадионе «Динамо» пройдет турнир по мини-футболу среди кадетских корпусов региона, посвященный памяти бойцов 41-го пограничного полка.

Сбор участников начнется 28 мая в 11:30 на площадке перед входной аркой парка.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0