Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.09.2019 16:01

Опубликована новая схема пассажирских маршрутов Воронежа

Проект презентовали публично.

3 сентября в Воронежской городской Думе был публично представлен проект новой маршрутной сети города. На опубликованных схемах первого варианта оптимизации можно наглядно увидеть, какие изменения ожидают жителей столицы Черноземья в будущем.

Так, в северной части города в пределах бульвара Победы, улиц 45-й Стрелковой Дивизии, Хользунова, Генерала Лизюкова, Антонова-Овсеенко и Беговая планируют сохранить 15 маршрутов, 10 собираются изменить, а 5 – ликвидировать. Кроме того, появятся три абсолютно новых направления. Это видно на схеме.


В той же северной части, но уже в границах улиц Шишкова, Тимирязева и Ломоносова, в планах сохранить 8 и изменить 10 маршрутов, а 9 будут убирать. При этом появятся два новых маршрута.


В юго-западной части Воронежа в пределах улицы Южно-Моравская, проспекта Патриотов, улиц Ворошилова, Моисеева, Героев Сибиряков, Тепличная, Перхоровича сохранят 13 и изменят 12 маршрутов. Ликвидации подвергнут 9 действующих направлений. К этому добавят 3 новых маршрута.


В западной части Воронежа в районе улицы 9 Января и микрорайона Придонской ожидается сохранение семи маршрутов. Вместе с этим два изменят, два ликвидируют и введут один новый.

Что касается южной части в пределах улиц Новосибирская, Ростовская и Корольковой, то там будут сохранены пять маршрутов, а в семь внесут изменения. Еще пять направлений полностью ликвидируют. Введение новых, судя по всему, не предусмотрено.


В северо-восточной части Воронежа в границах улиц Богдана Хмельницкого, Калининградская и Планетная сохранят четыре, изменят шесть, а также ликвидируют четыре маршрута. Новых направлений не будет.


В восточной части столицы Черноземья в пределах улиц Димитрова, Минская, Волгоградская, Ильюшина, Иркутская и Ленинского проспекта по новой схеме сохранят 13 маршрутов, изменят 12, а пять ликвидируют. При этом появится новый маршрут. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
21