Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2018 14:49

Опубликовано фото первой «умной остановки» с Wi-Fi в Воронеже

Специалисты настраивают оборудование.

В Воронеже на улице Пушкинская завершили монтаж первой «умной остановки». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ближайшее время будет осуществлен перенос дорожного знака «Остановка», а прилегающая территория благоустроена.

Сейчас специалисты занимаются настройкой установленного возле Центрального рынка оборудования. Подобные «остановки будущего» включают в себя карту-схему маршрутов, элементы системы «Безопасный город», освещение, электронное табло, бесплатный Wi-Fi и USB-порт для зарядки телефона.

– Архитектурное выполнение остановок предполагает совмещение каскадного профиля козырька с простыми формами современного стиля, – сообщили в городской администрации. – Это позволит гармонично сочетать конструкцию с исторической застройкой центральных улиц города и новых микрорайонов.

В мэрии отметили, что «умные остановки» ставят по поручению главы города Вадима Кстенина. При этом тратить на них будут средства федерального бюджета, так как Воронеж вошел в список городов от Минстроя, где реализуют пилотные проекты по программе «Умный город». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0