Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2022 13:21

Опубликовано видео из воронежской квартиры, в которой рухнул потолок

Рискнули бы спать в такой квартире?

Необычное сообщение сегодня поступило к нам от жительницы дома №1 на Плехановской. Прямо скажем – не рядовое. В одной из квартир этой пятиэтажки потолок просто рухнул на пол. Частично, правда, но ситуация все равно несколько шокирующая. Тем более, что:

— Управляющая компания никаких действий не предпринимает! У нас огромная сквозная дыра на чердак! — рассказывает наша собеседница.

А ведь случилось все еще 9 сентября, в пятницу. По словам читательницы, сотрудники УК «пришли, посмотрели и ушли», никак четко не прокомментировав свои дальнейшие действия. А потом до них стало просто не дозвониться.



Отсутствие реакции со стороны коммунальщиков местный народ уже здорово разозлило и в беседе с журналистами они требуют уже не только исправления ситуации, но и наказания.

— Такой ужас не должен оставаться безнаказанным! В доме живут люди. Неизвестно в какой момент и в каком месте этот потолок обвалится еще раз, — выражает свою тревогу наша собеседница.



Тем временем УК «Ленинского района» считает, что в происшествии виноваты исполнители предыдущего капремонта:

— В доме №1 по улице Плехановская кровля была капитально отремонтирована в 2014 году. Но в последние годы мы несколько раз были вынуждены проводить тут текущий ремонт. Всего через 5 лет после капремонта мы обнаружили, что на чердаке прогнили лаги. А в последнее время вода в дождь стала проходить через стыки (замки) металлической кровли. Считаем такой капремонт некачественным. Текущая ситуация произошла именно из-за нарушений в технологии производства капитальных работ и использования некачественных материалов.  

После обрушения участка потолка мы сформировали объем материала для текущего ремонта и приступаем к работам по устранению последствий обрушения. Кровля будет изолирована и укреплена над поврежденной квартирой. Также закроем образовавшийся провал в жилом помещении со стороны чердака. Постараемся провести работы в максимально короткие сроки, — обещают в пресс-службе УК. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1