Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2018 10:29

Опыт Нововоронежской АЭС переняли коллеги из Белоруссии

В течение трех дней атомщики следили за тем, как проводится техническое освидетельствование и регистрация видимого оборудования.

На днях на Нововоронежскую АЭС приехала делегация из республики Белоруссия. Специалисты атомной промышленности из братской страны решили перенять опыт коллег из нашего региона. Белорусы следили за тем, как производится техническое освидетельствование, а также регистрация видимого оборудования станции в надзорных органах.

Гостей встречал заместитель главного инженера по безопасности и надежности Олег Кучеренко. Белорусам показали энергоблоки №3 и №4, а также здание химводочистки, пожарную часть. Гости спросили об организации проверки знаний персонала атомной станции, структуре и функциях экологической службы, процедуре технического освидетельствования, раздельном сборе отходов, учете водопотребления.

- Атомная станция в Беларуси строится впервые, наша страна пока не имеет опыта использования атомной энергии, - комментирует руководитель делегации, начальник технической инспекции Белорусской АЭС Алексей Тарушко. - Нам интересен опыт создания и становления атомной отрасли, мы перенимаем опыт российских коллег по различным направлениям. Специалисты Нововоронежской АЭС всегда открыты к сотрудничеству: коллеги понимают, как нелегко создавать что-то принципиально новое.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: БелоруссияОрганизации: Нововоронежская АЭСОрганизации: Росатом
0
0