Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2022 12:17

Особый противопожарный режим перенесли в Воронеже и некоторых районах области

В некоторых он останется с 1 апреля.

Правительство Воронежской области внесло изменения в сроки начала особого противопожарного режима. Причиной стал прогноз синоптической обстановки. Об этом сегодня, 8 апреля, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Воронежской области.

В Воронежском, Борисоглебском, Нововоронежском городских округах, а также в Аннинском, Бобровском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Каменском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Ольховатском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском и Эртильском муниципальных районах особый противопожарный режим перенесен на 18 апреля.

Для Бутурлиновского, Россошанского, Богучарского, Кантемировского, Павловского, Петропавловского, Калачеевского, Верхнемамонского и Подгоренского муниципальных районов особый противопожарный режим остается с 1 апреля.

Напомним, в период особого режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности категорически запрещается разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов и даже на территориях ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0