Отца, истязавшего двух сыновей-двоечников, оставили на свободе в Воронежской области
ИИ
Читайте также:
- Воронежских школьников запретили досматривать перед ЕГЭ (сегодня, 13:00)
- Супер-мама из Воронежа стала лучшей пауэрлифтершей за 8 месяцев после родов (сегодня, 11:01)
- Врио мэра Нововоронежа отправили в СИЗО (вчера, 16:17)
Мальчишек передали на воспитание бабушке.
46-летний непутевый отец, истязавший двоих своих сыновей, избежал наказания в Воронежской области. С октября по декабрь 2025 года житель Калача систематически бил мальчишек в возрасте 9 и 13 лет за непослушание и плохие отметки в школе, но отделался условным сроком. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказали в пресс-службе регионального управления СК.
Следствие и суд установили, что мужчина избивал детей на почве личной неприязни. Помимо физического воздействия, он также регулярно оскорблял мальчишек. В итоге мужчину признали виновным в истязании несовершеннолетних и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию.
Суд приговорил калачеевца к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также с мужчины взыскали компенсацию морального вреда, пусть и довольно скромную: всего по 60 тысяч в пользу потерпевших.
Жизни и психическому здоровью ребят из Калача больше ничего не угрожает. Их передали под опеку бабушке. Что до отца, приговор по его делу пока не вступил в законную силу.
Напомним, на прошлой неделе Калачеевский райсуд отправил местного жителя за решетку на 10 лет за насилие над собственной дочерью. У девочки развилось расстройство адаптации в форме смешанной тревожно-фобической реакции.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж