Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 22.11.2021 16:20

Парк «Орленок» в Воронеже могут открыть уже в этом году

Многострадальный парк «Орленок», расположенный в центре города, может открыть свои двери для воронежцев уже в этом году. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации 22 ноября.

Парк «Орленок» стал одной из главных тем еженедельного совещания в администрации Воронежа. Основные работы по реконструкции могут быть завершены уже к концу 2021 года. Сейчас решается вопрос, когда лучше всего проводить открытие – в этом году, или все-таки в начале следующего паркового сезона.

– Если мы примем решение открывать «Орленок» для посещения этой зимой, то к моменту снегопадов должна быть определена обслуживающая организация, которая будет отвечать за уборку тротуарных частей от снега и льда, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.

«Орленок» уже несколько лет закрыт для посетителей. Реконструкция началась еще в 2019. Тогда в ремонт были вложены сотни миллионов рублей, однако все переросло в долгострой, и открытие постоянно переносили.

Не исключено, что уже этой зимой воронежцы смогут погулять на свежем воздухе в любимом месте. Остается только ждать официального открытия.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3